Сосуд, содержащий некоторую массу азота при н.у. ( температура нулевая = 0 градусов цельсия,

давление нулевое = 10^5 Па), движется со скоростью 100 м/с. Удельная теплоемкость азота при постоянном объеме равна 745 Дж/кг*К. При внезапной остановке сосуда максимальная температура азота будет равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.
Ответ   будет 280К
cm(T2-T1)=mv^2\2
t=0.67=273+0.67=280K