физика. дано: m1=40кг m2=320кг F=1.33мкН G=6.67 * 10(в -11 степени) чему равно r ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Тима.

есть формула закона всемирного тяготения. дается она в 9 классе в любом учебнике. так вот, r²=(G*m1*m2)/F

r=√((G*m1*m2)/F)=√(85.376*10⁻¹¹)/1.33*10⁻⁶=√64.2*10⁻⁵=0.025м(округленно)

ответ:0.025 м