два одинаковых автомобиля увеличили свою скорость каждый на 5м\с, но один- за 20с, а другой за 40

с. на какой из автомобилей действовала большая сила во время разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
F = maV = a*ta = V/ta1= 0.5 м/с^2a2 =  0.25  м/с^20.5 * m > 0.25 * m0.5 > 0.25 Ответ: на первый.