Медный провод длиной 250 м имеет сопротивление 0,68 Ом . Определите площадь поперечного сечения

провода

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
S=pl/R
p=0.017
l=250м
R=0.68ОМ
S=0.017*250/0.68=6,25м^2