В катушке с индуктивностью 0,5 Гн при росте силы тока возникла ЭДС самоиндукции 12 В. На сколько

ежесекундно увеличивалось сила тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
Дано:
L=0,5Гн
ε=12B
Δt=1c
ΔI-?
ε=L*ΔI/Δt
ΔI=ε*Δt/L
ΔI=12B*1c/0,5Гн=24А