В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл равномерно вращается прямоугольная рамка размерами

20х30 см из 100 витков проволоки. Найти амплитудное значение ЭДС индукции,если число оборотов рамки в минуту равно 120

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
Эдс=F(магнитный поток)/изменениеt F=BSN=0,1*20*30*100=6000см или 60м Т(время,период)=t/N=60/120=0,5c (1минуте 60с) ЭДС=60/0,5=120В