Ребята, помогите, пожалуйста, очень срочно! Льдина, имеющая форму призмы, плавает в воде,

высовываясь наружу на 2 см. Какова масса льдины, если площадь ее основания равна 2000 см^2? Плотность льда равна 920 кг/м3. Объем призмы считается по формуле V = S основания • h.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.
V=0.02×20=4м3
m=4×920=3680кг