Период собственных электромагнитных колебаний в колебательном контуре радтоприемника равен 3,0 мкс.

На какую длину волны настроен радиоприемник?

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
L = V * T

где l - длина волны,

v скорость света  = 3×10^8 м/с

T - период (но тут надо перевести в секунды = 
3.0 × 10^-6)

l  = 3 * 10^2