С высоты 562 м парашютист равномерно опускался 3 мин 8 с. Чему равна скорость парашютиста?

Скорость парашютиста равна...... м/с. (Результат округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
1)Переведем 3м8с в секунды 3*60+8=188с
по формуле скорости U=S/t
U=562/188=2,99 м/с