От вокзала одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 4 ч между ними

было 500 км. Сколько километров прошел каждый поезд,если известно, что один из них шел со скоростью 74 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.
1) 500 : 4 = 125 км/ч скорость удаления поездов
2) 125 - 74 = 51 км/ч скорость второго поезда
3) 74 * 4 = 296 км прошел один поезд
4) 51 * 4 = 204 км прошел второй поезд
Отвечает Байгузин Карим.
1) 500 : 4 = 125 км/ч 
2) 125 - 74 = 51 км/ч 
3) 74 * 4 = 296 км  
4) 51 * 4 = 204 км