Какое количество теплоты выделится при охлаждении 200г алюминиевой детали от 80*C(градусов) до

20*C(градусов) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

c - удельная теплоемкость; 

Дано:

m=200г.=0,2кг.

с=920Дж/(кг*°С)

t₁=20°C

t₂=80°C

Найти: Q-?

 

Решение:

Q=cm(t₂-t₁)

Q=920*0.2*(80-20)=184*40=7360Дж=7.36кДж