на какую максимальную высоту подскочит мяч после удара о землю если уго бросили вниз с высоты 1,8м

со скоростью 8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

По закону сохранения энергии:

Mgh + Mv^2/2=mgh1 - на m делим получаем:

gh + v^2/2 = gh1

h1=(gh+v^2/2) /g

h1= (10*8+8*8)/10=12.4

Ответ: на 12.4 метра