Определить момент сил в кольце диаметром 30 см, если сила тока равна 20 А, а магнитная индукция

равна 4 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
B=M/IS
M=BIS
M=0.3*20*4=24 кг*м/с