каково удельное сопротивление проволоки,если ее длина 0,42м сечение 0,35мм2 и при напряжении 0,6в

по ней течет ток 500мА(сила тока)

Ответы на вопрос

Отвечает Алпкарина Дамиля.

Никелированного или никелинового? Если никелинового, то 
сопротивление = удельное сопротивление х длина / сечение = 0,42 Ом х мм2/м х 2 м / 0,5 мм2 = 1,68 Ом. 
7) сопротивление = 0,12 Ом х мм2 х м х 100 м / 0,5 мм2 = 24 Ом; 
сила тока = напряжение / сопротивление = 40 В / 24 Ом = 1,67 А. 
8) Работа = заряд х напряжение, отсюда напряжение = работа / заряд; заряд всех электронов = 1,6 х 10 в минус 19 степени Кл х 2 х 10 в 19 степени = 3,2 Кл. Напряжение = 12,8 Дж / 3,2 Кл = 4 В. 
9) Вначале находим сечение проволоки: сечение = удельное сопротивление х длина / сопротивление = 0,017 х 2000 / 8,5 = 4 (мм2). 
Объём проволоки = длина х сечение = 2000 м х 0,000004 м2 = 
0,008 м3. 
Масса = плотность х объём = 8900 кг/м3 х 0,008 м3 =71,2 кг.