Цель была обнаружена радиолокатором на расстоянии 3*10⁴ м. сколько времени для этого потребовалось?

(v=3*10 в восьмой м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.
Сигнал проходит путь от передающей антенны до цели и назад до принимающей антенны, т.е. 2S, следовательно 2S=vt, следовательно t=2S/v=2*3*10^4/3*10^8=0,0002 c