Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч.Какую работу совершит она за 10 с,если сила тяги ее

мотора 2000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч.Какую работу совершит она за 10 с,если сила тяги ее мотора 2000 Н?


Дано V=72 км/ч=20 м/с    F=2000 Н   t=10 с   
А - ?

A=F*S=F*V*t=2000*20*10=400 000 Дж=400 кДж

Ответ A=400 кДж