1.Определите индукцию магнитного поля,в котором на проводник длиной 8 см действует сила 2,6 Н. Сила

тока в проводнике 2,5 А.Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

B=F/IL

L=8см=0,8 м

I=2,5 A

F=2,6 H

B=2,6/2=1,3 Тл