Помогите решить )) Определить полезную мощность подъемного крана, зная, что он поднимает груз

массой 2 т на высоту 9м в течение 1 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Зарина.
N=A/t=mgh/t=(2000 кг*10Н/кг*9м)/60с=3 000 Вт=3 кВт.