Чему равна сила тока в железном проводе длиной 120 см сечением 0,1 мм2,если напряжение на концах 36

В.Удельное электрическое сопротивление меди 0,1 Oм*мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
L=1,2м
p=0.1ом*мм2/м
s=0,1мм2
u=36в
R=l*p/s=1,2*0.1/0.1=1,2ли
i=u/r=36/1.2=3