Задача 1 Оловянный брусок массой 0,2 кг нагрели от 150° до 290°.какое количество теплоты было при

этом передано бруску? Удельная теплоемкость твердого олова C=230 Дж/(кгₓ°С), жидкого олова С=270 Дж/(кгₓ°С) 2 Задача Расплавленное олово массой 100 грам залили в форму при температуре 232°. В результате охлаждения произошло отвердевание олова. Какое количество теплоты было передано оловом окружающей среде к моменту его охлаждения до 190°? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Валерия.
Первая задача.
Q=cm(t2-t1)= 54*140= 7,56 КДж (7560 Дж)