Определить время убывания тока в цепи с катушкой индуктивностью 30мГн, если ЭДС самоиндукции равна

8 В, а ток уменьшается от 6 А до 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.

E = L*Δ I / Δt

Δt = L*Δ I / E = 30*10^(-3)*(6-2)/8 = 30*10^(-3)/2 = 15*10^(-3) = 0.015 с