Упростите и найдите значение выражения (6а-11)-(3а-17) при а = -8


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
Расскрываем скобки 6а -11-3а+17 Упрощаем 3а-6 При а=-8 -24-6=-30 Ответ -30