Чему равна угловая частота ω переменного тока при частоте 75 и 125 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.
Угловая частота ω=2*π*f.
При f=75 Гц ω=2*π*75=150*π,
При f=125 Гц ω=2*π*125=250*π.
Ответ: 150*π и 250*π.