Нарисуйте график колебания S(t)=2cos(2pi t). Какова циклическая частота колебаний? Чему равны

частота колебаний и период ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.


w=2π/T

По условию w=2*π=6.28 c^-1

период T=2π/w=1 c

частота=1/T=1 Гц

Амплитуда = 2

График косинуса с периодом 1 с и амплитудой 2