Даны 4 резистера по 60 ом каждый. начертить схемы соединения всех 4 резистеров, чтобы общее

эквивалентное получилось равное соответственно(15ом, 45ом,60ом, 80ом, 150ом, 240ом)

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
1)3 последовательно, четвертое им параллельно Ro=15 Ом
2)4 последовательно Ro=240 ОМ
3)1 и 2 сопротивление параллельно R12=30 Ом, 3 и 4 параллельно R34=30 Ом,   R12 и R34 последовательно Ro=60 Ом
4)1.2.3 параллельно R123=20 Ом, 4 им последовательно Ro=20+60=80 Ом
5)1.2 параллельно R12=30 Ом, 3 и 4 им последовательно Ro=30+60+60=150 Ом
6) 1.2.3 последовательно R123=60+60+60=180 Ом, 4 им параллельно
1/Ro=1/180+1/60=4/180   Ro=45 Ом