Дано: m1=50г m2=150г q=25МДж=25000000Дж с=4200Дж (t2-t1)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
M1c(t2-t1)=m2q    (t2-t1)=m2q/m1c     (t2-t1)=0.15*25*10^6/0.05*4200=1.78*10^4 C при этих данных вся вода вскипит и испарится и еще пар перегреется