С какой силой действует магнитное поле с индукцией 17 мТл на медный проводник сечением 1мм^2, если

напряжение на концах проводника 100В (Проводник расположение перпендикулярно индукции магнитного поля)

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.

В=17 мл=0,017 Тл

α=90 градусов

S=1 мм^2=1*10^(-6) м^2 

ρ=1,7*10^(-8)Οм*м 

U=100 B

F-?

F=IBlsinα

I=U/R

R=ρ*(l/S)

I=US/ρl

F=(US/ρl)Blsinα,  sin90=1

F=USB/ρ

F=100*1*10^(-6)*0,017/1,7*10^(-8)=100 H

 

Отвечает Косько Анастасия.

F = B * I *l 
 I = U/R 
R = ro * l /S , где R-сопротивление, ro - удельное сопротивление меди, l-длина
 проводника, S - площадь поперечного сечения 
I = U*S/(ro*l)
F = B * U*S/(ro*l) *l = B * U * S / ro = 97.143 Н