На заряд 2∙10 – 7 Кл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015 Н. Определить

напряженность поля в этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

E=F/q=2•10^-7/0.015=133.3•10^-7