Пожалуйста!!!!! Нагреватель тепловой машины сообщает ей за каждый цикл 500 Дж теплоты, при этом

холодильник забирает по 300 Дж энергии. Каков КПД машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Анита.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % =  \frac{300}{500} * 100 = 0,6 * 100 = 60 %