В жилище одновременно работают две лампочки мощностью по 60 Вт и три лампочки - по 100 Вт,

холодильник -75 ВТ, подключенные к сети 220 В. Ток какой величины проходит через электрический счетчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.

P=P1+P2+P23
P=120+300+75=495Вт
P=IU
I=P/U
I=495/220=2.25A