С объяснением пожалуйста. Определите толщину слоя воды, который производит давление p=1,0 Па??


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.
P=плотность ·h·g, откуда
h=p/(плотность воды ·g)=1/(1000·10)=0,0001 м=0,01см