Сила тяжести дейсивующая на медный шар равна 8.9 ньбтонов. каков его объём?


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
F = 8,9 H                   Решение:                         m = 8,9 / 10 = 0,89 кг
ρ(м) = 8900 кг/м³       F = mg, тогда m = F/g     V = 0,89 / 8900 = 0,0001 м³
V - ?                           m = ρV, тогда V = m/ρ