Два велосипедиста движутся равномерно по шоссе навстречу друг другу. Модули их скоростей равны 18

км/ч и 14,4 км/ч. Найдити скорость 1-го велосипедиста(СИ) относительно 2-го.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.
18*1000/3600=5м/с- скорость первого;
14,4*1000/3600=4м/с- скорость второго
относительная скорость, т.к. движутся навстречу друг другу, то V1+V2= 5+4=9м/с