Какой заряд протекает за 10с через поперечное сечение проводника при силе тока 2 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.
I = Δq/Δt
из этой формулы выражаем Δq
Δq = I*Δt
Δq = 2 А*10с = 20 Кл.