В какой массе медного купороса содержиться атомы кислорода массой 1,6 г???с решением

пожалуйста,СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Сысолятина Настя.
CuSO4*5H2O
M=64+32+16*4+5(1*2+16)=250
массовая доля кислорода = 9*16/250=144/250=0,576; 57,6%
1,6/57,6*100=2,78 г