Какую массу керосина нужно сжечь, чтобы за счет выделившегося тепла нагреть 10т чугуна на 10

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Олег.

Q1=Q2

qm=cmt

46000000Дж/кг*m=540Дж/(кг*С)*10000кг*10С

m=(540*10000*10)/46000000=1,17(кг)

Ответ: 1,17кг