Электровоз,развивая усилие 239 кН, движеться с постоянной скоростью 36 км/ч. Определите развиваемую

при этом мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

переводы: F=239кН=239000Н    v=36км/ч=10м/с

решение.   P=Fv=239000*10=2360000(Вт)