Мальчик съехал на санках с горы длинной 40 и за 10 с,а затем проехал по горизонтальному участку ещё

20 м .Найти среднюю скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.
T2=2L2/V1=L1*t1/V1
t2=10*20/40=5 (м/с)
Vср=L1+L2/t+t2
Vср=40+20/10+5=4 (м/с)