Помогите решить задачу пожалуйста) итак: Сравните кинетические энергии футбольного мяча массой 0,5

кг,движущегося со скоростью 30 м/с , и пули массой 10 г,движущейся со скоростью 700м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.
Eк = mv^2/2
E(мяча) = 0,5*30^2/2 = 0,5*900/2 = 225(Дж)
Е(пули) = 0,01*490000/2 = 2450(Дж)

Кинетическая энергия пули больше энергии мяча на 2225 Дж.