Определите первую космическую скорость на планете Нептун. Ускорение свободного падения на планете

Нептун равно 14,1 м/c^2, а средний его радиус равен 2,22*10^7м.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.
V=sqrt(g*R)=sqrt(14,1*2,22*10^7)=17,68*10^3 м/с=17,68 км/с
0 1