Лыжник первую часть пути в 8 км прошнл ха 80 км. вторую часть пути в 7 км прошел за 40 мин.с какой

средней скоростью двигался лыжник на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Дано:l1 = 8км = 8000м
t1 = 80мин = 4800с
l2 = 7км = 7000м
t2 = 40мин = 2400с
Найти:Vср
Решение:
Vср=l1*l2/t1*t2Vср = 8000м*7000м / 4800с*2400с = 4,86м/с
Ответ: средняя скорость составляет 4,86 м/с.