Для изменения температуры фарфора массой 1 кг на 1 градус требуется 750 дж энергии. Чему равна

удельная теплоемкость фарфора

Ответы на вопрос

Отвечает Манохова Виолетта.
Дано:
Δt = 1
m = 1 кг
Q = 750 Дж

Найти:
c = ?

Решение:
Q = cmΔt
c= \frac{Q}{m(t2-t1)} =  \frac{750}{1*1} = 750   Дж/кг*C