Определите давление , оказываемое на Землю мраморной колонной высотой 10 метров. Плотность

мрамора-2700 кг/м в кубе . С решением пожалуйста,подробным и понятным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Дано:                                         Решение:

                                       

h= 10 м                          p= ро*g*h

ро= 2700 кг/м^3                                     p= 2700*10*10 = 270 000 Па = 270 кПа.

----------------------

p=?                                Ответ: 270 кПа.