2x^-3x+1> 0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Kupina Kristi.
1.
2x^2-3x+1>0
2x^2-3x+1=0
D=(-3)^2-4*2*1=9-8=1
x1=3+√1=3+1=4\4=1
       2*2     4
x2=3-√1=3-1=2\4=0.5
      2*2     4
2(x-1)(x-0.5)>0
       +                       -                         +
//////////////                                       /////////////
------------(0.5)----------------------(1)-----------
Ответ:(-∞;0.5) U (1;+∞)