Сколько энергии потребуется, чтобы 200 г эфира, взятого при температуре 20 градусов С полностью

испарить при температуре кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Футболист Исламчик.
1. Количество теплоты которое потребуется для нагревания эфира до температуры кипения (35 °С):
                            Q_1=c\cdot m\cdot (t-t_0)
где  c=2350 Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость эфира;
m=200 \ _\Gamma=0,2 \ _K_\Gamma \ - масса эфира;
                            Q_1=2350\cdot 0,2\cdot (35-20)=7050 Дж
2. Количество теплоты которое потребуется, чтобы испарить эфир:
                            Q_2=L\cdot m
где  L =0,4\cdot 10^6 Дж/кг - удельная теплота парообразования эфира; 
                            Q_2=0,4\cdot 10^6\cdot 0,2=80000 Дж
3. Общее количество энергии которое потребуется: 
                            Q=Q_1+Q_2=7050+80000 =87050 Дж