Гравитационный маятник совершает 30 колебаний за 60 секунд. Определите период и частоту колебаний

этого маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцев Егор.
За 1 сек 30/60 = 0.5 колеб
- это частота v =1/2   c^-1
период T= 1/v =1/(1/2) = 2 c
Отвечает Ковальська Віта.
Период 2 с, частота 0,5 Гц