Какое количество теплоты необходимо для плавления меди массой 14 килограмм взятый при температуре

23 градуса Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
Cm(t2-1t1) +λm =m(c(t2-1t1) +λ )=14*(400(1085-23)+2.1*10^5)=8887200 Дж, проверь вычесления.