по шоссе едут легковой автомобиль массой 1 т и грузовик массой 4 т. Скорость легкового автомобиля в

3 раза больше, чем скорость грузовика. Кинетическая энергия какого автомобиля больше? Во сколько раз больше? пооооожалуйста помоогите, очень нужно..

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Кинетическая энергия Е=m*V²/2 у машины Е=1000*(3V)²/2=4500V² у грузовика Е=4000*V²/2=2000V² очевидно, у машины больше 4500/2000=2.25 ответ: энергия машины блльше в 2.25 раза