Из алюминиевой проволоки сечением 1мм кв сделано кольцо радиусом 10см. Перпендикулярно плоскости

кольца за 0,01с включают магнитное поле с индукцией 0,01Тл. Найдите среднее значение индукционного тока, возникающего за это время в кольце? Пожалуйста, с полным расчетом и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Сопротивление кольца R=2пrp/s, 

где р - удельное сопр. металла.; s - сечение провода.

ЭДС E=(dB/dt)пr^2

Ток I=E/R=(dB/dt)rs/(2p).

Прошедший заряд q=Brs/(2p)

Средний ток Ia=q/t=Brs/(2pt)

Если не трудно, отметь пожалуйста как лучший ответ))

0 1