Имеются 3 конденсатора емкостями C1=2000 пФ, C2=5000 пФ и С3=0.01 мкФ. Определите максимальную Сmах

и минимальную Сmin емкости батареи, составленной из этих конденсаторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Сmax=C1+C2+C3=17 нФ (при параллельном соединении)

1/Cmin=1/2+1/5+1/10=8/10=0,8 нФ=800 пФ (при последовательном соединении)